«Как пройти в библиотеку?»

Ежегодно 27 мая в нашей стране отмечается Общероссийский День библиотек. Этот знаменательный день является профессиональным праздником для всех библиотекарей России, а также это праздник всех тех, кто любит книгу. Чтобы привлечь внимание к библиотеке, зарядить прохожих хорошим настроением, работники центральной библиотеки решили организовать акцию «Как пройти в библиотеку?», основу которой составлял блиц-опрос жителей города.

Путешествуя по краснохолмским улицам, участники педотряда задавали прохожим вопрос: «Как пройти в библиотеку?» Людям, знающим, где находится наша библиотека, предлагалось ее посетить. «Незнайкам» — выдавались рекламные закладки с заветным адресом и краткой информацией о библиотеке. Для тех, кто еще не стал читателем библиотеки, они служили приглашением записаться. За два часа были опрошены около семидесяти прохожих, из них только двенадцать не знали, как пройти к нам в библиотеку. Все опрошенные пожелали, чтобы библиотека процветала, пополнялась новыми изданиями и новыми читателями. Главное, что интерес к книгам у людей не пропал.

Д. С. Лихачев сказал: «Человечество не выживет физически, если погибнет духовно». Библиотеки никому не дадут погибнуть духовно!