XVIII Тверские библиотечные чтения

30 мая 2017 года в Тверской областной научно-медицинской библиотеке состоялись XVIII Тверские библиотечные чтения. Тема чтений: «Историческое и культурное наследие Верхневолжья. Библиотеки в системе экологического просвещения населения Тверской области».

За большим столом в читальном зале медицинской библиотеки собрались библиотекари из Твери, Удомли, Кашина, Конакова, Торжка, Максатихи, и других районов области.

В программе чтений были заявлены выступления трех сельских библиотекарей. В том числе представитель Краснохолмской МЦБ, библиотекарь Рачевской сельской библиотеки Пронин А.Н.

В своем сообщении под названием: «Сельская библиотека: связуя прошлое и настоящее», Алексей Николаевич рассказал своей личной о краеведческой деятельности, и о применении краеведческого материала в реализации общественной и культурной работы в Рачевской библиотеке.

За участие в чтениях всем выступающим, от Тверского библиотечного общества была выражена благодарность за и вручены подарки председателем общества В.И. Верзиловым.