Межрайонный выездной семинар

23 июня в день рождения Анны Ахматовой группа краснохолмских библиотекарей отправилась в гости к бежецким коллегам.

Вначале наши библиотекари посетили музейно-литературный центр

«Дом поэтов» в селе Градницы Бежецкого района. Это уникальный дом, в котором жили поэты Николай Степанович Гумилёв и Анна Андреевна Ахматова, учёный-этнолог Лев Николаевич Гумилёв.

В г.Бежецке у памятника Гумилевых – Ахматовой состоялся митинг, посвященный дню рождения поэтессы.

Затем библиотекари отправились на межрайонный семинар «Краеведческая деятельность сельских библиотек: современные тенденции и подходы», который проходил на базе Городищенской сельской библиотеки.

Краснохолмские библиотекари тоже приняли участие в семинаре. Светлана Александровна Розова выступила с докладом на тему «Библиотеки как центр краведения на селе», а Татьяна Николаевна Морева рассказала о краеведческой работе центральной библиотеки «Красный Холм: прошлое и настоящее. Календарь памятных дат Краснохолмского района».

Совместная поездка, интересная программа, обмен опытом с коллегами оставили богатое впечатление для краснохолмских библиотекарей.