Читальный зал принимает гостей из села Хабоцкое

Летом, когда библиотека каждый день принимает группы детей и подростков, презентации выставок являются «палочкой – выручалочкой». Удобно, что в эту форму можно включить все, что хочешь: обзор книг, игру, конкурс, просмотр фильма и еще много чего. 21 июня библиотекарь читального зала, в рамках презентации выставки «Красный Холм и его окрестности», рассказала о краеведческих изданиях, представила замечательные фотографии города и предложила посмотреть отрывки из двух документальных фильмов: «Рачевская церковь. Страницы истории» и «Обитель преподобного Антония».

Ребята из летнего лагеря Хабоцкой школы порадовали не только знаниями истории родного края, интересными диалогами, но и просьбой показать полностью документальный фильм «Обитель преподобного Антония». На такой приятной ноте закончился июньский марафон с детскими лагерями. Короткий перерыв продлится до 3 июля, когда юные посетители вновь нарушат тишину читального зала, рассматривая новые выставки.

Разговор о краеведческих изданиях.

Красный Холм на фотографиях А.Мишина.

Просмотр документального фильма «Обитель преподобного Антония».