Хабоцкая библиотека. Июнь.

«По дорогам страны детства»

Вот и наступила прекрасная пора – каникулы. 1 июня в Хабоцком СДК прошёл первый летний праздник – день Защиты детей.

Хабоцкая библиотека совместно с Хабоцким СДК подготовили для юных посетителей праздничную развлекательную программу «По дорогам страны детства». Ребята отгадывали ребусы и загадки, участвовали в спортивных конкурсах, танцевали и водили хороводы. Не смотря на холод и дождь, в Доме культуры было светло от детского смеха и улыбок.

«Мы пришли к поэту в гости»

6 июня – Пушкинский день в России. Дети из школьного лагеря собрались в Хабоцком СДК, чтобы отпраздновать день рождения нашего великого поэта. Ребята выполняли интересные задания: «Угадай почерк Пушкина», «Найди портрет Пушкина в детстве», «Поймай золотую рыбку» и многие другие. В конце развлекательной программы все дети прочитали стихи А.С. Пушкина.

«Наша Родина Россия»

7 июня, в преддверии дня России, работники культуры Запевалова Е.И. и Кашинцева Е.Н. пришли в школьный лагерь с познавательной программой «Наша Родина Россия». Ребятам рассказали об истории возникновения праздника, о символах России, показали интересный клип «Село Хабоцкое». В рамках программы прошла презентация книжной выставки «История России в книгах».

«Тропа юного натуралиста»

2017 год – год экологии в России. Поэтому 15 июня работники культуры в костюмах сказочных героев, сотрудники Краснохолмского лесхоза, учителя и дети из школьного лагеря собрались на экологический марафон «Тропа юного натуралиста». Четыре команды прошли по разным экологическим станциям, на которых участники получили информацию о разных обитателях наших лесов и выполнили задания, которые содержали вопросы по охране окружающей среды.