Выставка П.П. Чистякова

14 мая в Краснохолмском краеведческом музее состоялось открытие выставки репродукций полотен знаменитого уроженца краснохолмской земли, великого педагога и художника П.П. Чистякова. Инициатор организации выставки «Благотворительный фонд возрождения церкви Успения Пресвятой Богородицы в селе Рачево».

Руководство фонда обратилось к выдающемуся советскому и российскому художнику И.С. Глазунову с предложением помочь изготовить репродукции полотен П.П.Чистякова, и передать их в дар Краснохолмскому району в год 185 — летия нашего земляка. Илья Сергеевич поддержал эту идею, предложил к работам Чистякова добавить репродукции его учеников: Серова, Поленова, Сурикова и др. а так же копию своей картины «Сергий Радонежский», всего 17 репродукций.

На открытии выставки выступили: заведующая краеведческим музеем Семенова И.В., протоиерей Олег Филиппов., библиотекарь Рачевской библиотеки Пронин А.Н. Присутствовали ученики школ города, члены краеведческого клуба «Спас на холму» и другие.