Встреча с интересным человеком

Не так часто наш небольшой городок посещают знаменитые люди. Но нам повезло. В один из августовских дней в центральную библиотеку пришла Вера Викторовна Цветкова, дочь знаменитого ленинградского художника- земляка Цветкова Виктора Александровича. Встреча проходила в дружеской, теплой обстановке. Много нового и интересного поведала Вера Викторовна про своего отца, детство которого прошло в нашем городке.

В ходе беседы мы узнали, что наша гостья по образованию архитектор-художник, педагог изобразительного искусства г. Санкт- Петербурга. Она увлеченно рассказывала о своем любимом поприще: учить детей рисованию.

По окончанию встречи Вера Викторовна подарила поэтические сборники своего отца, а также каталоги выставки произведений.