Бекренская библиотека: летний дайджест

Совсем недавно мы говорили своим читателям: «Впереди целое лето с забавами, загадками, затеями, встречами, которые помогут провести его интересно, занятно, с пользой».

И вот уже сентябрь. Пришла пора вспомнить события ушедшего (увы!) лета.

В июле и августе было много экологических игр, экскурсий:

Час занимательной экологии «Жизнь пруда .

Интерактивная экскурсия «Воспитай себе друга».

Экологическая игра «Лесные тайны».

Лето было наполнено встречами:

Было невероятно приятно увидеть молодых, красивых, успешных ребят, которые, кажется, совсем недавно, были постоянными посетителями библиотеки.

В рамках празднования Дня деревни прошла очень теплая, душевная встреча добрых друзей «По волнам нашей памяти».

Среди гостей библиотеки — дипломант областных конкурсов гармонист Петр Цветков и автор стихов Евгений Титов.

Лето дарит возможность разнообразить формы работы с читателями:

«Книжные жмурки».

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню семьи, любви и верности.

Игра «Поле чудес» по теме «Молочная страна».

Районный конкурс-фестиваль «Родники краснохолмских деревень» проходил на бекренской сцене. Библиотека вместе с Домом культуры подготовили мини-спектакль по сказке В. Сутеева «Как ежик счастье искал» и сцену по произведению А.С.Пушкина «Барышня-крестьянка». В итоге — третье место в номинации «Художественное слово».

Лето пролетело, но осталась масса приятных впечатлений, чудесных воспоминаний и удивительных открытий.