Хабоцкая библиотека

Трудовая бригада

Начиная с 2011 года, каждый год в июле в Хабоцкой библиотеке работает трудовая бригада. И этот год не стал исключением, с 10 по 25 июля в библиотеке работали Хренов Даниил и Сотников Денис. Ребята выполнили большую работу: сложили дрова, вырубили кустарник около здания библиотеки, убрали мусор, покрасили стеллажи в отделе детской литературы. Работа молодёжи в трудовой бригаде – это большая помощь библиотекарю.

«С любовью к людям и земле»

5 августа Хабоцкая библиотека совместно с СДК и администрацией Лихачёвского с/поселения участвовала в проведении дня села для жителей села Хабоцкое, праздничная программа называлась «С любовью к людям и земле». Участники художественной самодеятельности исполнили для односельчан весёлые песни, показали зажигательные танцы. Жители села участвовали в различных конкурсах: «Лучший палисад», «Самый ухоженный дом», «Лучший продавец Хабоцкого магазина», «Самый вкусный пирог», все победители конкурсов получили подарки и грамоты.

Зрители тепло приветствовали артистов, активно участвовали в конкурсах. Даже дождь не испортил радостного и праздничного настроения. Вечером для всех жителей и гостей Хабоцкого была организована праздничная дискотека.