Тематический час о здоровом образе жизни «Дорога в жизнь»

Алкоголь – самый распространённый наркотик, ежегодно убивающий огромное количество людей. Это яд, который разрушает внутренние органы человека. Пьяный человек, потерявший человеческий облик – неприятное, отталкивающее зрелище. На почве пьянства совершаются множество преступлений, разрушаются семьи, страдают близкие: матери, жёны, дети. Именно профилактике борьбы с алкоголизмом было подготовлено это мероприятие, проведённое 1 ноября в Краснохолмском колледже, а 2 ноября в центральной библиотеке.

Подросткам было предложено посмотреть фильм «Чижик Пыжик» из серии «Важное дело».

Герои фильма – дети. Они хорошо одеты, когда-то хорошо учились и даже имели незаурядные способности. Сегодня им поставлен диагноз – алкоголизм, который перечеркнул их здоровье, их таланты, мечты о семье и образовании, их будущее…

Ребята внимательно, с неподдельным интересом просмотрели фильм, задумались о своём будущем.

Затем учащиеся ознакомились с выставкой постеров от Бежецкой епархии «Человеческий потенциал России – Трезвение».