Новые книги в библиотеке

Уважаемые читатели! В ноябре текущего года фонды библиотек Краснохолмского района пополнились новой литературой.

Книги-лауреаты литературных премий. Это романы «Арлекин» и «Крепость» П.Алешковского (Премия «Русский-букер»). Предлагаем познакомиться с книгами Р.Сенчина «Срыв», М.Шишкина «Письмовник», Л.Юзефовича «Журавли и карлики» — лауреатами национальной литературной премии «Большая книга» — одной из самых престижных российских премий по литературе. Советуем прочитать роман Нобелевского лауреата 2017 года по литературе английского писателя Исигуро Кадзуо «Не отпускай меня». Среди новинок современной прозы произведения М.Веллера, А.Иванова, З. Прилепина.

Любителей детективного жанра ждут романы Н. Леонова, А.Леонтьева, Е.Сухова, С.Самарова, Д.Корецкого, А.Тамонникова, А.Воронина. А также, новые произведения Д. Донцовой, Т. Поляковой, Е.Михайловой, Т. Устиновой, А.Малышевой, А. и С.Литвиновых, двухтомник А.Марининой «Цена вопроса» и др.

Фантастика представлена сериями: «Фантастическая история» «Магия фэнтези». «Фантастический боевик», «Сталкер».

Увлекаетесь романами о любви? Вам будут интересны серии «За чужими окнами. Проза М.Метлицкой», «Большая любовь. Романы Марии Вороновой», «Позитивная проза Татьяны Веденской», «Счастье мое, постой! Проза Евгении Перовой», а также любовные романы серии «Шарм» и «Очарование».

Среди новинок зарубежной литературы стоит упомянуть: Н.Спаркс «С первого взгляда», А.Проуз «День красных маков», Хайд К. Р. «Не отпускай меня никогда», Дессен С. «Луна в кармане», романы М-Б. Дюпюи.

Приглашаем познакомиться с новинками литературы об известных людях: И.Кобзоне, В.Васильевой, Е. Евстигнееве, Т. Пельтцер. Вы с интересомф прочитаете книгу Д. Шепелева «Жанна». Возможно, Вас заинтересует книга американского журналиста О.Стоуна «Интервью с Владимиром Путиным».

Половина нового поступления составляет литература для детей. Детская библиотека предложит книги по школьной программе, внеклассному чтению русских и зарубежных писателей.

Юные читатели встретятся с героями Э. Успенского, Г. Остера, С.Маршака, С.Михалкова, В.Бианки, В.Сутеева и др.

Серия детских энциклопедий представлена книгами « Динозавры», «Пираты», «Драконы», «Принцессы», «Насекомые», «Строительные машины».,»Футбол».

Любителей зарубежной литературы ожидают произведения Холли Вебб, Э. Хантер, Р.Госсини.

Самых любознательных ждут книги о путешественниках и первооткрывателях, военной технике, авиации и флоту России и др.

Надеемся, что новые книги найдут своих читателей.

Т.Д.Телятникова
зав. отделом по работе с фондом