Литературная гостиная «Академия дедушки Зная»

Каждый месяц ребята старших и подготовительных групп детских садов города регулярно посещают детскую библиотеку.

Работа детской библиотеки с этой группой наших читателей строится по заранее составленному плану и утвержденному графику посещений.

В ноябре дошкольники познакомились с творчеством известного детского писателя С.Я.Маршака, которому исполнилось 130 лет со дня рождения. С.Я.Маршак — русский поэт, драматург и переводчик, литературный критик, сценарист, автор популярных детских книг, лауреат Ленинской и четырех Сталинских премий.

16 ноября ребята подготовительной группы детского сада №1 «Теремок» стали участниками интеллектуальной игры по творчеству С.Я.Маршака «Пусть добрым будет ум, а сердце умным будет».

В ходе проведения игры дети инсценировали стихотворение С.Я.Маршака «Где обедал воробей».

Ребята правильно отвечали на вопросы библиотекаря, которые были составлены по стихотворению «Про все на свете».

А познакомившись со стихотворением С.Я.Маршака «Что растет на ёлке», дети проявили свою фантазию — красочно раскрасили ёлочку.