Книжная выставка — инсталляция «Хоккей — наша игра»

Идея выставки родилась, когда Римма Евгеньевна Смирнова подарила читальному залу коллекционное издание Всеволода Кукушкина «Это – наша игра! Лучшие хоккейные матчи 1954 – 2008». Книга – альбом рассказывает о самых ярких событиях в истории отечественного хоккея. Помимо «технической» информации о каждом из представленных матчей, дается рассказ о событиях сопутствующих игре или турниру, приводятся подробности, которые не были известны болельщикам в прошлые годы.

На выставке, наряду с этим альбомом, представлено много интересных книг и альбомов с фотографиями. Три из них рассказывают о спортсмене, чье имя знали не только в СССР, но и в других странах. В этих изданиях собраны уникальные факты из жизни легенды мирового спорта, редкие фото двукратного олимпийского чемпиона и восьмикратного чемпиона мира Валерия Харламова. Комплект открыток «Хоккейная дружина», изданный в 1983 году, содержит фотографии хоккеистов сборной команды СССР по хоккею с шайбой. В.В.Тихонов, прославленный тренер, в книге «Хоккей: надежды, разочарования, мечты» делится своим опытом работы с разными хоккейными командами, успехами и неудачами.

На выставке экспонируются портреты игроков ХК ЦСКА, выполненные акварелью Юлией Киреевой, учащейся сош №1 и настоящие клюшка и шайба, представленные Л.В.Костиной, завучем по внеклассной работе сош №2 имени С.Забавина.

Выставка будет экспонироваться до конца января.