«Провинциальные сюжеты»

22 января в Бекренской библиотеке состоялась встреча увлеченных людей «Провинциальные сюжеты».

Так как одним из увлечений участниц клуба «Берегиня» является театрализация, гостей из Юрова и Красного Холма встретили героини гоголевских произведений.

В перерыве театрализованного действа прошла презентация краеведческой выставки «Бекренский край, хочу в тебя всмотреться».

Юровской библиотеке был подарен сувенир, изготовленный читателем Бекренской библиотеки Сергеем Анатольевичем Крестовским.

После перерыва встреча продолжилась в обществе Настасьи Петровны Коробочки и ее служанки Фетиньи, пригласивших  гостей за стол.

«Расскажите что-нибудь вы, а то я все о себе да о себе…»,- произнесла Настасья Петровна, и разговор продолжился рассказами об увлечениях.

Кто-то говорил о своих детях и внуках, о вязании, о любви к сбору ягод и грибов, а кто-то читал стихи и рассказывал о краеведческих находках.

Общим увлечением оказалась любовь к собакам, и каждый присутствующий рассказал о своем четвероногом друге. О любимцах была  показана электронная презентация, а выставка «О собаках с любовью» напомнила об известных литературных собаках.