Обучающий семинар библиотекарей

16 февраля в центральной библиотеке прошел обучающий семинар для библиотекарей «Анализ деятельности  библиотек района: от реализации плана – к новым идеям».

Директор библиотеки  Г.В. Каретникова  сообщила об итогах  работы сельских библиотекарей за 2017 год.  Заведующая информационно-методическим отделом О.Г.Новожилова представила анализ деятельности библиотек за отчетный период.  Затем с присутствующими о новых формах работы поделились  С.А.Розова, библиотекарь Бекренской библиотеки и С.А.Никанова, библиотекарь Юровской библиотеки.

Л.Н.Богук , заведующая читальным  залом провела методическую групповую консультацию по теме «Зачем библиотеке создавать группу в социальных сетях?»

Участники семинара познакомились с положениями районных конкурсов «Родные берега», «О, Холм! Стремительные склоны…», «Библиотека и молодежь», «Библиотечная поляна» и другими, выбрав для себя наиболее понравившийся конкурс. Завершился семинар профессиональными диалогами и решением организационных вопросов.