Выборы литературного героя

21 февраля поздравить с  «Днём  молодого избирателя» учащихся Большерагозинской  школы приехали председатель Краснохолмской территориальной избирательной комиссии Кудрова Татьяна Ивановна  и библиотекарь Юровской библиотеки  Никанова Светлана Аркадьевна.

Выступив с приветственным словом, председатель ТИК Кудрова Т.И. проверила знания учащихся по избирательному праву.

Библиотекарь провела деловую игру «Выборы литературного героя».

Агитаторы от Айболита, Золушки и Ивана-Царевича представили предвыборную программу, в которой обещали много заманчивого для жителей сказочной страны и для самих ребят.

Более подробно с кандидатами школьники смогли познакомиться с помощью предвыборных роликов о каждом из них.

Члены избирательной комиссии, в которую вошли учащиеся старших классов, рассказали ребятам о порядке голосования.

Каждый из юных избирателей получил сказочный бюллетень и смог совершенно секретно поставить галочку в бюллетене напротив имени любимого литературного героя и опустить свой бюллетень в избирательную урну.

Подсчитав бюллетени, председатель комиссии объявил об итогах голосования.

Победу одержал Айболит!

Сегодня ребята участвовали в сказочных выборах, работали в избирательной комиссии, были агитаторами.  Пройдет несколько лет и полученные навыки пригодятся им во взрослой жизни.