«Легенды и были Краснохолмья»

20 апреля Рачевская библиотека впервые приняла участие во всероссийской акции библионочь, для детей — библиосумерки.

«Легенды и были Краснохолмья», таким был основной мотив мероприятия.

Для юных читателей библиотеки была подготовлена краеведческая игра «Что?Где? Когда?». Команду библиознатоков возглавил Леонид Оленев, против ребят играли интернет-подписчики Рачевской библиотеки, библиотекари, педагоги, краеведы и опытные исследователи истории Краснохолмского края.

13 вопросов, из Весьегонска и Красного Холма, Твери, Петербурга и Москвы, из сел Рачево, Кесьма и Бекрень.

Итог игры: 8:5, в пользу команды библиознатоков.

Лучшим игроком признан Иван Тринушкевич. Самый интересный вопрос по мнению ребят, вопрос «О земском училище им. Л.А.Кисловского», от педагога Нивской школы, Елены Васильевны Козарез.

Так как , это была библиоигра, то разрешалось взять «помощь книг», которые как раз были представлены на выставке «По велению императрицы». А ответы на вопросы о преподобном старце Антонии, можно было подглядеть на выставке детских рисунков «Житие Антония Краснохолмского».

Вместо музыкальной паузы, была «поэтическая», участники декламировали стихотворения.

А «чайная пауза» состоялась в завершении вечера.