Хабоцкая библиотека. Апрель

«Человек и космос».

12 апреля – день Космонавтики. В этот день малыши из Хабоцкого детского сада собрались в библиотеке на информационно – игровую программу «Человек и космос».

Гостей встретила собака Стрелка, которая прилетела на воздушном шаре. Библиотекарь познакомила детей с историей праздника, загадала загадки про космос. Малыши с большим удовольствием «летали» в космос на ракете.

«Красный Холм. Путешествие в прошлое».

В 2018 году нашему городу Красный Холм исполняется 500 лет.

16 апреля читатели Хабоцкой библиотеки собрались на  информационно – познавательную программу «Красный Холм. Путешествие в прошлое», где они познакомились с историей нашего города. Затем перед собравшимися выступили воспитанники Хабоцкого детского сада с концертной программой: дети читали стихи о Красном Холме, пели песни.

«Дорогами сказок».

20 апреля в Хабоцкая библиотека участвовала во Всероссийской акции «Библионочь –  2018». Посетителям библиотеки была предложена игровая программа «Путешествие в сказку», которая состояла из  квест – игры «По дорогам сказок», викторины «Сказочные герои», книжной выставки «А у сказки тихий голос». В конце вечера  все гости библиотеки участвовали в инсценировке сказки «Теремок», было интересно, весело, смешно.