Юровская библиотека. Май

В мае  молодёжная группа неравнодушных к истории и памяти героев Великой Отечественной войны участвовала в проекте «Мы этой памяти верны». Руководитель проекта библиотекарь  Никанова Светлана Аркадьевна.

Ребята отмыли от пыли и грязи памятник, покрасили ограду, настенные надписи и звезду на обелиске.

В субботнике по уборке территории вокруг обелиска  погибшим воинам приняли участие учащиеся Большерагозинской  школы, под руководством  педагогов: Смирновой Т. Г. и Максимовой Н. А.  Ребята собирали  старую листву и мусор.

9 мая, в День Победы жители деревни  участвовали в торжественном митинге и возложении цветов к обелиску воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны,  почтили память павших минутой молчания, вспомнили фронтовые стихи и песни.