Акция «Что Вы читаете сегодня?»

25 мая волонтеры центральной библиотеки провели акцию-опрос жителей города «Что Вы читаете сегодня?», посвященную Общероссийскому дню библиотек. Целью опроса являлось выяснение, каким изданиям отдают предпочтение краснохолмцы и что может предложить читателям центральная библиотека. Опрашивались респонденты от 14 лет.

Анализ  показал, что 37%  опрошенных отдают предпочтение классическим произведениям как отечественным, так и зарубежным.

32% краснохолмцев читают периодические издания – газеты и журналы. Современными детективами, романами, фантастикой увлекаются  9% человек. Научной литературой, справочниками – 2%, книгами по истории – 4%, перечитывают полюбившиеся сказки – 2% респондентов.

Опрос показал, что краснохолмцы любят читать и читают. А мы, библиотекари, приглашаем всех жителей города и района, посетить центральную библиотеку и воспользоваться ее услугами.