«Библиосумерки – 2015»

В ночь с 24 на 25 апреля по всей стране прошла масштабная Всероссийская акция «Библионочь-2015».В этом году она стала центральным событием Года литературы в России. Наша детская библиотека в этом году впервые стала участником этой Всероссийской акции. Совместно с центральной библиотекой для подростков были организованы и проведены «Библиосумерки-2015» с квест — игрой «Я с книгой открываю мир». Игра прошла в три этапа.

На первом этапе игры «Листая книг страницы», прошедшем в читальном зале, ребятам предстояло назвать произведение по предложенному отрывку.

Второй этап игры « Литературный ринг» проходил в деловом информационном центре библиотеки. Ребята собирали мозаику о кошках и собаках, а затем называли произведения, героями которых являются кошки и собаки

Третий, заключительный этап игры «Русское народное творчество» прошел на абонементе центральной библиотеки. Ребята выполнили все задания этого этапа, показав свои литературные знания.

В салоне «Русское ремесло» для участников игры прошел мастер-класс «Оригами. Десятисторонний Инь Ян».