Семинар библиотекарей

2 ноября  на базе центральной библиотеки состоялся  очередной обучающий семинар сельских библиотекарей «Актуальные вопросы и информационные возможности библиотек», который открыла Каретникова Г.В., директор  библиотеки.

Информационное сообщение о предупреждении межнациональных конфликтов  подготовила заведующая информационно-методическим отделом Новожилова О.Г.   Она познакомила присутствующих с Федеральным законом № 114 от 25.06.2002, с мерами  профилактических мер, отметив, что работники культуры должны комплексно подходить к формированию толерантного отношения к гражданам любой национальности.

С итогами областного семинара для сотрудников центральных библиотек выступила  Богук Л.Н. Заведующая читальным залом подробно рассказала об информационных возможностях библиотек и поделилась собственным опытом по оформлению книжных выставок.

По организации работы с фондами, проверке и обновляемости фондов, сохранности документов выступила Телятникова Т.Д., заведующая отделом по работе с фондами.  Она рассказала о составе фонда по отраслям, разъяснила вопрос списания документов по ветхости и устарелости.

В завершении семинара были подведены итоги работы библиотек за 9 месяцев, обсуждены перспективы выполнения годового плана и решены организационные вопросы.