«Комсомол не просто возраст, комсомол – моя судьба»

Песнею, поэмою, трибуною,

Ничего от ближних не тая,

Повторись опять, моя сумбурная,

Юность комсомольская моя.

(Михаил Светлов)

31 октября в центральной библиотеке прошла встреча поколений  «Комсомол не просто возраст, комсомол – моя судьба», посвященная 100-летию самой мощной в истории нашей страны молодежной организации ВЛКСМ, участниками которой были более 200 миллионов юношей  и девушек.

На встречу были приглашены комсомольцы 70-80-х  годов, учащиеся колледжа и школ, представители Администрации района, Отдела культуры, архива, сотрудники центральной библиотеки.

Участники мероприятия вспоминали, как возник комсомол, о его роли в те годы, о наградах комсомола, героических подвигах комсомольцев в годы войны, услышали  стихи и песни о комсомоле.

Рассказ сопровождался показом атрибутов комсомольской организации – комсомольского билета, Почетной грамоты обкома ВЛКСМ, Орденов ВЛКСМ.

К мероприятию были  оформлены и представлены книжная выставка «Героический комсомол» и  ретро фотовыставка «Комсомольская юность моя». Встреча завершилась совместным исполнением песни «Мой адрес Советский Союз».