Книжная  выставка «Волшебный  мир кулис»

«Театр для актёра – храм. Это его святилище! Твоя жизнь, твоя честь – все принадлежит бесповоротно сцене, которой ты отдал себя. Твоя судьба зависит от этих подмостков. Относись с уважением к этому храму и заставь уважать его других, священнодействуй или убирайся вон».

Михаил Щепкин

Указом Президента Российской Федерации 2019 год  объявлен Годом театра в России. В рамках этого события на абонементе библиотеки оформлена  выставка «Волшебный мир кулис», где представлены книги об истории русского театра, его разновидностях, а также подборка литературы  о жизни актёров и театра.

Материалы выставки помогут по-новому открыть мир литературы, познакомят читателей с интересными книгами о театре из фонда библиотеки.