«Провинциальные встречи» в событиях и лицах

25 января  в информационно-методическом центре  центральной библиотеки прошла встреча- презентация «Провинциальные встречи» в событиях и лицах».

Сначала  участники  побывали в читальном зале, где Людмила Николаевна Богук  представила свои выставки, организованные в рамках программы «Калейдоскоп книжных выставок». Для людей, увлеченных историей родного края,  особо интересной показалась выставка одной книги «Даниил Гранин. Картина».

Затем состоялась презентация того, что  было сделано за два года в рамках проекта «Провинциальные встречи».

А сделано было немало. За это время проведено 8 встреч в сельских территориях Краснохолмского района, по следам этих встреч организованы 2 экскурсии. Нам удалось посетить 16 населенных пунктов, привлечь для участия в поездках более 40 человек и проехать более 300 километров.

Как это было, помогла вспомнить шкатулка воспоминаний. Чтобы в нее попасть, нужно было вновь мысленно пройтись по тем местам, где мы побывали.

Своими впечатлениями от поездок поделились Т.А.Лебедева, А.Н.Кадушкин, Л.А.Уткина, М.В.Соколова, Г.С.Смирнова, Е.И.Запевалова, Т.Н.Морева. А вспоминая встречу в д. Барбино,  местные поэты прочитали стихи.

После воспоминаний, обмена новыми находками была открыта шкатулка. Здесь оказались предметы, по которым на основе ассоциаций нужно было определить, о каком месте Краснохолмского района идет речь.

Итогом наших путешествий стала книга «Провинциальные встречи» (краеведческие заметки), изданная Владимиром Васильевичем Козыревым, учредителем и редактором историко-краеведческого альманаха «Бежецкий край». Каждый участник получил по экземпляру книги в подарок.