Ленинград. Блокада. Мужество

В январе центральная библиотека организовала цикл мероприятий для учащихся школ города, посвященный 75 — летию полного снятия блокады города Ленинграда. Совместно с краеведческим музеем был подготовлен Урок мужества «Был город — фронт, была блокада», он трижды прошел для 4 – х классов сош №2 им. С.Забавина . Перед учащимися выступили сотрудники центральной библиотеки, краеведческого музея и жительница города, родственники которой пережили блокаду. Встречи состоялись в краеведческом музее. Ребята, выслушав историю блокадных дней, историю мужества ленинградцев, посмотрев книги, документы, задавали много вопросов и не торопились расходиться.

Совместно с домом детского творчества был проведен исторический экскурс «Блокадный альманах» для шестых классов средних школ города. Четыре страницы альманаха включали в себя рассказы о блокаде, чтение подростками стихов и прозы, музыкальные номера.