Премия Губернатора коллективу центральной библиотеки

25 марта, в День работника культуры России, сотрудники Краснохолмской межпоселенческой центральной библиотеки получили Дипломы 1 степени лауреатов премии Губернатора Тверской области в сфере культуры и искусства в номинации «За достижения в области библиотечного дела». Победителем в этой номинации стал разработанный и реализованный библиотекарями краеведческий проект «Земли моей минувшая судьба», приуроченный к 500 — летию Красного Холма, направленный на привлечение внимания широких слоев населения к прошлому и настоящему родного края.

В рамках реализации проекта библиотека использовала различные формы и методы работы: краеведческие квесты, конкурсные игровые и познавательные программы, экскурсии, презентации книг, которые побуждали участников к изучению истории малой родины.

Библиотека работала в тесном сотрудничестве со своими партнерами: учреждениями культуры и образования Краснохолмского района и Тверской области, сотрудниками музеев, историками, краеведами, священнослужителями.

К краеведческой исследовательской работе были привлечены жители района, путем объявления конкурсов, обсуждений и публикаций в районной газете «Сельская новь», в социальных сетях в интернете.

Реализовав Проект года, библиотека добилась устойчивого интереса населения к краеведению.

Дипломы коллективу Краснохолмской центральной библиотеки вручал Андрей Владленович Белоцерковский, заместитель Председателя Правительства Тверской области. Торжество проходило в Тверском академическом театре драмы.