X Международная Акция «Читаем детям о войне» в 2019 году

6 мая в 11.00 наша детская библиотека присоединилась к X Международной акции «Читаем детям о войне» в 2019 году, организованной ГБУК «Самарская областная детская библиотека». В этот день ребятам было прочитано вслух произведение А.В.Митяева «Мешок овсянки». Участники акции прослушали громкое чтение рассказа, затем обсудили прочитанное.  Анатолию Васильевичу Митяеву (12.05.1924 – 23.04.2008) в этом году исполнилось бы 95 лет со дня рождения. Писатель в 17 лет ушел на фронт. На третий день уже участвовал в бою. Об увиденном и пережитом он рассказывает в своих книгах о Великой Отечественной войне. Ребята, готовясь к акции, не только познакомились с разными произведениями писателя, но и нарисовали рисунки к его рассказам.

Наша детская библиотека впервые участвует в Международной акции «Читаем детям о войне».