Библионочь в Бекренской библиотеке

19 апреля Бекренская библиотека провела Библионочь «Калейдоскоп театральных историй».
А началось всё с императрицы Елизаветы Петровны, которая издала указ об учреждении русского театра (30 августа 1756).

Главный в мире театра — режиссер — вел поиски актеров среди участников вечера. Юная гостья выразительно и эмоционально прочитала отрывок из книги А.Л.Мясникова о Красном Холме, и была приглашена на роль принцессы. Присутствующие увидели отрывок из сказки, представленный участниками театрального кружка Сундучок»(СДК).

Затем состоялся театральный экспромт, а в антракте для желающих сфотографироваться была подготовлена фотозона..

Полянская библиотека приняла участие в нашей Библионочи, предложив познакомиться с выставкой работ из бисера Натальи Александровны  Смирновой «Стеклянный мир природы». Мастерица вложила в эти творения душу, и бисеринки превратились в чудесные цветы и деревья. А как она сумела заинтересовать других своим увлечением!

К Библионочи были подготовлены выставки: книжная выставка «Мир театра» и выставка – инсталляция «Гримерка актрисы».