«Ваш любимый писатель»

25 мая волонтеры центральной библиотеки провели акцию-опрос жителей города «Ваш любимый писатель и его произведения», посвященную Общероссийскому дню библиотек.

В результате опроса выяснились пристрастия краснохолмцев в мире литературы. Из классиков чаще всего называли А.С.Пушкина и его произведение «Евгений Онегин», М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита», Н.В. Гоголя «Тарас Бульба», «Вечера на хуторе близ Диканьки». Из современной прозы российских и зарубежных авторов было отдано предпочтение С.Самарову, Н.Леонову, В. Колычеву, П.Остеру, Н.Клейду.

Молодежь в основном читает фантастические романы и «ужасы». Чаще всего назывались произведения Рейчел Уорд и ее трилогия «Числа», Стивена Кинга, Рея Бредбери.

Опрос показал, что краснохолмцы любят читать и читают. А мы, библиотекари, приглашаем всех жителей города и района, посетить центральную библиотеку и воспользоваться ее услугами.