Краснохолмское купечество

17 мая в читальном зале Краснохолмской центральной библиотеки состоялось очередное заседание КРКК «Спас на Холму»

На этот раз краеведы собрались чтобы поговорить о краснохолмских купцах, об их деятельности и родственных связях. Собравшихся коллег поприветствовал директор РМКУК  « Краснохолмская межпоселенческая центральная библиотека» Г.В.Каретникова и руководитель клуба А.Н.Пронин.

Затем большое исследование по материалам метрических книг  XIX века, о родственных связях краснохолмских купцов Галуновых, Бородавкиных, Камкиных, и других купеческих семей представили сотрудники центральной библиотеки Т.Д. Телятникова, и Л.Н.Богук. Все озвученные в сообщении факты наглядно подтверждалось слайдами презентации. Члены клуба по достоинству оценили проделанную масштабную работу коллег.

О деятельности краснохолмских и кесемских купцов, о их роли в жизни города Красный Холм, и села Кесьма рассказала Е.И. Селифонова, опытный краевед-исследователь, ведущий библиотекарь Кесемской сельской библиотеки Весьегонского района, член краеведческого клуба «Весь» г.Весьегонск.

В завершении заседания коллеги обсудили план следующей встречи, которая будет приурочены к знаменательной дате, 90-летию Краснохолмского района.