Интерактивное путешествие для гостей из Молоковского района

4 июня учреждения культуры Глебенского сельского поселения по инициативе Главы поселения Алеси Анатольевны Рябовой  организовали интерактивное путешествие «Штрихи к портрету краснохолмской глубинки» для гостей из Обросовского сельского поселения Молоковского района.

Для участников путешествия провела экскурсию по улицам Красного Холма  заведующая читальным залом центральной библиотеки Людмила Николаевна Богук.

Затем путешественники отправились в с. Рачево в компании с краеведом Любовью Николаевной Бариновой, которая знакомила по пути следования с краткой историей территории. В Рачеве  их встретил и предложил прогулку по селу библиотекарь и краевед Алексей Николаевич Пронин.

В селе Бекрень после посещения Петропавловской часовни гости окунулись в мир творчества. В Бекренской библиотеке  для них была подготовлена выставка работ (копий ) Павла Петровича Чистякова из фондов Краснохолмского краеведческого музея. Библиотекарь Толстиковской библиотеки Наталья Юрьевна Бурылева  рассказала о жизненном пути художника, а библиотекарь Бекренской библиотеки Светлана Александровна Розова познакомила с выставкой «Палитра образов и красок П.П.Чистякова» и поведала о детстве будущего художника и педагога.

Затем участники путешествия узнали об увлечениях жительницы д. Поляны Натальи Александровны Смирновой, которая эмоционально рассказала о занятиях рисованием, вязанием, бисероплетением. Библиотекарь Полянской библиотеки Татьяна Алексеевна Лебедева привезла выставку работ  «Мир увлечений Натальи Смирновой».

В Бекренском СДК гости поселения под руководством культорганизатора Ивакинского СДК Тамары Викторовны Макаровой научились делать подковки в технике джутовая филигрань, а культорганизатор  Бекренского СДК Екатерина Юрьевна Незамаева предложила музыкальное развлечение.

Затем все переехали в Глебенский СДК, где  культорганизатор Наталья Александровна Лебедева и коллектив «Барбиночки» подготовили концерт.  Гости уезжали чуть-чуть уставшие, но полные впечатлений.