Работали с удовольствием

Организовывать и проводить детские игры и мероприятия – это очень интересное и в то же время непростое занятие. Именно этим делом занимались мы — трудовая бригада, работающая на базе Центральной районной библиотеки.

Дважды нам довелось проводить детскую спортивно-развлекательную программу “Выходи гулять во двор ”. Первый раз мы ее проводили в День молодежи для детей, живущих в поселке Неледино. Детвора из всех близлежащих домов выбегала на улицу оторвавшись от всех своих дел, чтобы принять участие в различных конкурсах и состязаниях. За время проведения мероприятия все дети смогли получить заряд бодрости и хорошего настроения, а также многие ребята получили вкусные призы. Такая же программа проходила и в самом Красном Холме, в городском сквере на праздновании Дня района. К сожалению, детей было не так много как в предыдущий раз, но зато все смогли получить по подарку.

Нам также довелось проводить две интеллектуальных программы для учащихся 7-х,8-х классов. Мы перевоплотились в героев знаменитого детектива Артура Конан Дойля “Шерлок Холмс и доктор Ватсон”и устроили целое расследование, в котором ребятам предстояло решать непростые задачи и головоломки с целью заполучить 6 частей записки в которой указано местонахождение пропавшей реликвии. К сожалению, из-за плохой погоды оба раза игру пришлось перенести из Заречного парка в центральную библиотеку, но тем не менее, участники оказались не менее довольны.

А еще нам заполнилась игра, которую мы проводили вдохновленные рассказами о пиратах, поисках кладов и удивительных приключениях. Детей из летних лагерей мы пригласили в Заречный парк и устроили для них командные соревнования. Каждая команда должна была найти красные кружки, рассыпанные по всему парку, рядом с которыми находились конверты со спрятанными заданиями. И только выполнив их, команда получала кусок карты по которой они искали клад.

Игру мы проводили как для малышей, так и для детей постарше. Ребята по достоинству оценили интересные задания, среди которых были ребусы, головоломки и подвижные игры.

Как видите, наш дорогой читатель, организовывать и проводить игры с конкурсами довольно интересно. Правда на деле, за такой вроде бы незатейливой работой скрывается немало тяжелого труда, и если кто-то готов ко всему этому, то у него останутся радостные воспоминания о работе и желание в следующем году опять принять участие в работе трудовой бригады.

Руслан Найденов

ОЮЖ «Новое течение»