Васильковская библиотека

Лето – замечательная пора. Это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А еще лето – это время читать и чаще бывать в библиотеке.

Библиотекарь Васильковской библиотеки провела много мероприятий для детей, которые позволяют  сделать досуг не только интересным, но и полезным. Ко Дню защиты детей прошла литературная викторина «Почемучкина поляна».  Ребята с удовольствием участвовали в квест – игре «Чудесный мир пушкинских сказок». Познавательный турнир «Что в имени твоем Россия» прошел в канун  Дня России. С большим интересом дети слушали рассказ библиотекаря о нелегкой судьбе православной христианской пары Петра и Февронии Муромских, задавали много вопросов.

Участие в мастер-классах доставляет детям радость. Они  делали венки из ромашек, аппликации, солнцезащитные кепки и многое другое. Ф

«Белый, синий, красный» назывался познавательный час, посвященный Дню флага Российской Федерации.

Закончилось лето, но  ребятам есть что вспомнить, они интересно и плодотворно провели летние каникулы.