«Мятежный парус Лермонтова»

Анна Ахматова о Лермонтове: «Слово слушается его, как змея заклинателя: от почти площадной эпиграммы до молитвы. Слова, сказанные им о влюблённости, не имеют себе равных ни в какой из поэзии мира»

Михаил Юрьевич Лермонтов вспыхнул на поэтическом небосводе России яркой и неповторимой звездой, но, к сожалению, сгорел рано, оставив огненный след в творчестве множества писателей и поэтов. К  205 – летию русского поэта на абонементе центральной библиотеки оформлена книжная выставка «Мятежный парус Лермонтова».

Материалы выставки позволят гостям библиотеки вспомнить замечательные произведения М. Ю. Лермонтова, перелистать страницы его биографии, познакомиться с малоизвестными фактами из жизни и творчества выдающегося русского писателя и поэта. Это своеобразная экскурсия в удивительный мир стихов и прозы и путешествие по излюбленным местам поэта, вдохновившим его на создание замечательных произведений, любимых многими поколениями читателей.