Экскурсия для представителей династии Мясниковых

Пешеходные экскурсии по городу чаще всего востребованы летом. В этом году они прошли для различных возрастов: это дети и подростки из летних лагерей, взрослое население города, а также гости города, интересующиеся историей Краснохолмского района. 28 сентября прошла особенная экскурсия, на ней присутствовали представители знаменитой династии Мясниковых. Александр Леонидович Мясников, главный врач Московской городской больницы, член общественной палаты Минздрава Российской Федерации, писатель, телеведущий, доктор медицины Соединенных Штатов Америки перед встречей с краснохолмцами прогулялся по Красному Холму, городу, где жили его предки.

Центральная библиотека подготовила Александру Леонидовичу небольшой подарок. В ходе краеведческих исследований было установлено родство двух знаменитых фамилий: Мясниковых и Бородавкиных. А также установлена точная дата рождения купца Александра Ивановича Мясникова и уточнена дата рождения Леонида Александровича Мясникова, земского врача, городского головы. Автор краеведческого исследования Татьяна Дмитриевна Телятникова, заведующая отделом по работе с фондом Краснохолмской центральной библиотеки.