Долгожданная встреча состоялась

ФОТОАЛЬБОМ

11 ноября нас посетили участники клуба «Ветеран» из г. Красный Холм в рамках экскурсии «По родной земле Краснохолмской». Мы встретили их у старинного двухэтажного здания, в котором  с 1965 по 2009 год размещалась контора совхоза (позднее колхоза) «Неледино». Здание было перевезено из д. Воробьиха  ( там находилась Воробьихинская школа).

Сначала мы рассказали об этимологии слова «бекрень», истории села, домовой резьбе. Затем подошли  к Христорождественской церкви и часовне.

Здесь экскурсанты узнали о том, как возводилась часовня Петра и Павла, какие священники служили в церкви, какова история храма.

Потом мы отправились к библиотеке, где продолжили рассказ о Бекренях (о школе и библиотеке).

Вторая часть встречи называлась «Кокетничает осень с нами». Здесь было многое: презентации выставок, театрализация литературных произведений, воспоминания, викторины и конкурсы.

Завершилось знакомство с  с.Бекрень в сельском Доме культуры за чашкой чая под мелодии Александры Пахмутовой.