Книжная выставка «Страницы Чехова листая…»

29 января исполняется 160 лет со дня рождения Антона Павловича Чехова, русского писателя, общепризнанного классика мировой литературы.

Однажды Чехов сказал писательнице Щепкиной-Куперник: «Меня будут читать лет семь, семь с половиной, а потом забудут». Но Чехов ошибся: уже после смерти, в 20-е годы прошлого века, к писателю пришла мировая слава – его стали читать, издавать, играть, о нём начали говорить. Имя его произносилось вслед за именем Льва Толстого, который называл Чехова «художником жизни».

На абонементе оформлена книжная выставка «Страницы Чехова листая…».Мы предлагаем своим читателям перечитать произведения писателя и в очередной раз насладиться уникальным стилем письма Чехова, а также узнать для себя интересные факты его биографии из книг, представленных на выставке.