Презентация детской книги

17 февраля в заключительный день Недели тверской книги в Славянском зале Тверской областной библиотеки им. М.Горького состоялась презентация детской иллюстрированной книги библиотекаря Рачевской сельской библиотеки А.Н. Пронина «Жил-был Лука».

Книга была создана в результате реализации краеведческого проекта «Рисуем Луку Кисловского» летом 2019 года в рамках программы мероприятий посвященных 200-летию со дня рождения Л.А.Кисловского, общественного деятеля 19 века, Почётного Гражданина г. Красный Холм.

Книга была представлена на выставке в разделе изданий тверских библиотек и вниманием посетителей мероприятий прошедших в рамках Недели тверской книги, и получила хорошие отзывы.

В ходе презентации А.Н. Пронин рассказал о процессе создания книги, о детях, участвовавших в этом процессе и о том, как книга была издана. А о главном герое книги Луке Кисловском рассказали дети в показанном на презентации ролике.

В заключении мероприятия Алексей Николаевич ответил на вопросы коллег и читателей, и подписал желающим книги.