Юровская библиотека

Накануне Дня Защитника Отечества 21 февраля Юровская библиотека совместно с учителями и учащимися Большерагозинской школы подготовили мероприятие «Наша армия родная».
В ходе мероприятия ребята прочли стихи, посвященные этой дате, отгадывали загадки и поучаствовали в конкурсах: «Разведчики», «Строевая подготовка», исполняли песни, посвящённые Российской армии. Вспомнили и песни, которые пели в годы войны. Прозвучали слова благодарности всем тем, кто приближал Победу.  Мальчиков, будущих защитников Родины, поздравили с этим праздником и пожелали, чтобы в дальнейшем так же как их деды и отцы встали на защиту своего Отечества.

В 2019 году Юровская библиотека участвовала в проекте «Помощь сельским библиотекам Русского севера»,   в результате проделанной работы фонд библиотеки пополнился на 30 экземпляров книг различной тематики  и 40 журналов.