Хабоцкая библиотека. Июль. «Библиополянка»

Для проведения мероприятий на свежем воздухе у здания библиотеки была создана «Библиополянка».

Работа на «Библиополянке» началась 1 июля открытием экологического месячника «Сохраним природу вместе».

Первым на «Библиополянке» был проведён мастер – класс «Расскажи, ромашка», на котором читатели библиотеки учились делать символ праздника «День семьи, любви и верности» – ромашку.

На познавательной викторине «Мир насекомых» участники мероприятия не только отвечали на вопросы викторины, но узнали новые интересные факты из жизни насекомых, обитающих в нашей местности.

Информационно – познавательная программа «Красная книга Тверской области» познакомила, собравшихся на «Библиополянке»,  с редкими растениями и животными, которые растут и живут на территории нашего родного края.

Все мы иногда обращаемся к народной медицине. Тематическая программа «Зелёные лекари» была посвящена лекарственным растениям, их применению в лечебных целях.

29 июля – Международный день тигра. Тигр редкое животное, которое занесено в Красную книгу. К этому событию в библиотеке была подготовлена книжная выставка – викторина «Усатый! Полосатый!».

Завершился экологический месячник конкурсом детских рисунков «Мой солнечный июль».