Центральная библиотека на региональной Антониевской ярмарке

19 сентября на XVIII осенней региональной Антониевской ярмарке центральная библиотека организовала открытый микрофон «Сергей Есенин – поэтическое сердце России», приуроченный к 125-летию со дня рождения поэта.

Любовь читателей к Есенину, его популярность продолжают занимать одно из первых мест в душах людей.

Сергей Есенин обладал особым даром, даром воздействия на сердца читателей. Он широко известен людям разных поколений. Пожалуй, трудно найти человека, который не слышал бы имя поэта и не был знаком с его творчеством.

Есенин своими стихами вселяет в человека веру в свет, надежду на избавление от разных несчастий, поддерживает в трудную минуту.

Стихи поэта о человеке, о его судьбе, о его горестях и радостях, заботах и счастье звучали на площадке центральной библиотеки. Их читали люди разных возрастов и профессий, но объединяла их любовь к творчеству Сергея Александровича Есенина.