Выставки декабря

Первый месяц зимы был богат на события, которые хотелось отразить в выставках.

Одна из выставок, «Книги для зимнего настроения», представляет собой подборку книг о зиме, Новом Годе и Рождестве.

Ко Дню освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков (16 декабря) вниманию читателей Бекренской библиотеки  была предложена книжная выставка «Тверской край в годы войны».

На выставке представлена военно-историческая и краеведческая литература, воспоминания, письма, документы.

Информативности выставке добавляет и лэпбук, созданный библиотекой к 75-летию Великой Победы, который рассказывает о вкладе  краснохолмцев в общую победу.

5 декабря исполнилось 200 лет Афанасию Афанасьевичу Фету. К юбилею замечательного поэта в библиотеке оформлена книжная выставка «Позволь душе моей открыться».