Семинар библиотекарей

12 февраля в центральной библиотеке состоялся семинар библиотекарей Краснохолмского муниципального округа  «Итоги года: библиотечные программы и проекты».

Открыла семинар директор библиотеки Галина Васильевна Каретникова.  В своём выступлении она познакомила библиотекарей с муниципальным заданием на 2021год и подвела итоги 2020 года.

Зав. отделом по работе с фондом  Т. Д. Телятникова  проанализировала планы и отчеты библиотекарей, высказала все замечания по своему разделу, дала подробные разъяснения и рекомендации.

С проектно-программной деятельностью библиотек ушедшего года присутствующих познакомила заведующая информационно-методическим отделом О.Г.Новожилова.

Успешными  проектами, реализованными в своих  библиотеках, поделились библиотекари: С.А.Розова, библиотекарь Бекренской библиотеки рассказала  о работе в онлайн режиме,  Л.В. Вильчинская, заведующая отделом по обслуживанию детской библиотеки о программах (проектах, акциях), разработанных для детской аудитории, Е.И.Запевалова, библиотекарь Хабоцкой библиотеки рассказала  своей  летней  практике  проведения мероприятий  на «Библиотечной полянке».

Заведующая читальным залом  Богук Л.Н. поделилась с коллегами опытом проведения  культурно- просветительских мероприятий в библиотеке.
Программа семинара завершилась обзором положений профессиональных конкурсов, которые будут проведены в 2021 году.