Книжно — иллюстративная выставка «Эхо любви. Анна Герман»

В феврале 2021 года исполнилось 85 лет со дня рождения Анны Герман.

Анна Виктория Герман (14 февраля 1936, Ургенч, Узбекская ССР, СССР — 26 августа 1982, Варшава, Польша) — польская певица и композитор. Известная исполнительница песен на разных языках мира, в первую очередь на польском и русском. Лауреат многих национальных и международных фестивалей, в том числе в Монте-Карло, Сан-Ремо, Неаполе, Виареджо, Каннах, Сопоте.

В читальном зале работает книжно — иллюстративная выставка «Эхо любви. Анна Герман».

На выставке можно увидеть книгу А.Л.Жигарева «Анна Герман», изданную в 1988 году, которая рассказывает о становлении Анны Герман как певицы, о том, как она вырабатывала свой стиль, свои позиции в искусстве.

На представленных фотографиях Анна Герман девочка в узбекском городе Ургенч, студентка Вроцлавского университета, участница художественной самодеятельности и, наконец, всемирно известная эстрадная певица.