Библионочь – 2021 «Человек. Вселенная. Космос»

В рамках Всероссийской акции в поддержку чтения «Книга – путь к звездам!». 22 апреля в Краснохолмской центральной библиотеке прошла Библионочь – 2021.

В информационно — методическом отделе в этот день работала выставка — просмотр «Первые в космосе». Познакомившись с которой, посетители праздника отправлялись в путешествие «На звездных и земных орбитах», организованное в холле библиотеки.

Они определяли планеты, узнавали основоположников космонавтики и космонавтов, а затем отвечали на вопросы викторины. Завершилась игра – путешествие акцией «Зажги свою звезду». Каждый участник Библионочи – 2021 оставлял автограф на бумажной звезде и приклеивал ее на общий баннер.

В читальном зале прошел литературно – музыкальный вечер «Звездный сын Земли».

А затем состоялся концерт преподавателей и учащихся Детской школы искусств. В нем приняли участие Дарья Беляева, Алёна Андреева, Николай Филиппов, Тимофей Романов, В.С.Щербаков, Павел Пармёнов, Александра Рассудова, Валентина Алексеева, В.А.Рыжов.

В читальном зале работала книжно-иллюстративная выставка «Знаете каким он парнем был», к 60-летию полета в космос Ю.А.Гагарина.

Библионочь — 2021 посетили 25 человек.