Выставка – инсталляция «Чемоданное настроение»

В читальном зале работает книжная выставка – инсталляция «Чемоданное настроение».

Лето – время отпусков. Вы уже решили, куда поедете отдыхать? Книги, представленные на выставке, расскажут, что прекрасного, удивительного и просто незабываемого есть на Земле.

Энциклопедией всех российских достопримечательностей и иллюстрированным туристическим справочником является книга «1000 мест России, которые нужно увидеть».

А можно отправиться в путешествие в прекраснейший город – Санкт- Петербург, блистательную Серверную столицу. Петербург – это Нева с ее тяжелыми волнами, каналы, острова, мосты, прекрасные улицы и проспекты. Петербург – это история России. Составить план посещения великолепного города можно при помощи книги «500 мест Санкт-Петербурга, которые нужно увидеть».

Полным справочником, который содержит всю информацию о Москве является путеводитель «500 мест Москвы, которые нужно увидеть». Величественный Кремль и Красная площадь, царские и императорские дворцы, старинные храмы и монастыри и многое другое можно включить в свой маршрут, используя эту книгу.

А может кто-то хочет начать путешествовать, посетив древнюю Тверь? Путеводитель «200 мест Твери, которые нужно увидеть» может стать вашим гидом в прогулках по-старинному и вечно молодому городу. В Твери можно погулять по набережной Волги, любуясь прекрасными видами, а можно рассматривать архитектуру города и обратиться к богатейшей истории города.

Тверская земля – заповедный край рек, озер и лесов. Бежецк и Красный Холм, Молоково и Сандово представлены на выставке. О памятниках архитектуры, археологии и культуры можно узнать, посетив города и поселки Тверской области.