Барбинская библиотека

1 июня в День защиты детей в Барбинской библиотеке прошло праздничное мероприятие для воспитанников детского сада. В гости к ребятам пришло «Лето» с цветами и загадками. Дети участвовали в викторине «Приметы лета», играли в подвижные игры. Праздник закончился сладкими призами.

6 июня в библиотеке прошел конкурс детских  рисунков по сказкам А.С.Пушкина.  Оформлена книжная выставка.

11 июня состоялось мероприятие для детей, посвященное Дню России «Россия-Родина моя». Библиотекарь рассказала о празднике, познакомила с символикой, гимном России. Затем ребята отвечали на вопросы викторины.

18 июня  в рамках проведения мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул прошла игровая программа «Здравствуй, лето красное — лето безопасное». В гости к ребятам приходил Всезнайка и познакомил их с правилами поведения на воде. Завершилось мероприятие —  подвижными играми.

22 июня  библиотекарь провела час истории «22 июня ровно в 4.00 часа…», который  был посвящен 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.