Июнь. Пункт выдачи книг д. Поляны

В начале июня  в пункте выдачи книг д. Поляны прошла игра – конкурс «Детство – чудесная пора», посвящённое Дню защиты детей. Для проведения игры дети разбились на две команды. Каждая команда останавливалась на станциях для выполнения конкурсных заданий: «Пословицино», «Крокодилово», «Загадкино», «Наборщик».  Победителем игры стала дружба.

Час истории «Самый первый день войны» прошел 22 июня. Библиотекарь рассказала о начале Великой Отечественной войны в Краснохолмском районе. Присутствующие поделились воспоминаниями  о своих родственниках  ушедших на фронт,  историями из их жизни.

«Юные, безусые герои, юными остались навсегда» под таким названием прошел урок мужества для детей. Мероприятие было посвящено пионерам –героям:  Лене Голикову, Вале Котик, Марату Казею, Зине Портновой. Библиотекарь рассказала  биографии  пионеров и  об  их подвигах, совершенных в годы войны.

В День памяти и скорби пункт  выдачи книг д. Поляны принял участие в акции «Свеча памяти».