«Семья. Любовь. Верность.»

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в  конце XII  начале  XIII веков. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день – 25 июня (по новому стилю – 8 июля) 1228 года.

К  празднику в честь семьи, любви и верности в центральной библиотеке оформлена иллюстрированная книжная выставка «Семья.  Любовь. Верность».

На выставке каждый найдёт для себя что-нибудь интересное.  Представлены книги о роли семьи, семейных ценностях, построении гармоничных семейных отношений, воспитании детей в любви и согласии.

В  антологию книги  «Семья —  величайший  дар» включены  произведения  отечественных  писателей, посвященные  первоосновам  человеческой  культуры, в  частности  — семье. Это  повесть  И. Сургучева «Детство  императора  Николая II», отрывки  из повести  И.С. Тургенева «Первая  любовь», главы  из  романа  И. Шмелева  «Лето  Господне», выдержки  из  работ  философа  И. Ильина  «О  семье».

Особое внимание стоит уделить книге  для семейного чтения   Анатолия  Алексина  «А  тем  временем  где – то…». Юные герои Анатолия Алексина впервые сталкиваются со «взрослыми», нередко драматическими проблемами. Как сделать правильный выбор? Как научиться понимать людей и самого себя? Как войти в мир зрелым, сильным и достойным человеком?